Архив за месяц: Май 2003

Отчет о поездке на кавказские юга.

Отчет о поездке на кавказские юга. Москва — Воронеж — Ростов — Краснодар — Джубга — МОРЕ. Дорога туда. Выехал первого числа в районе 16-00. Дорога от Москвы километров 150 хорошая (выезжал с развязки на Липецкой улице, новая Каширка). Причем, сейчас часть новой трассы запущена только в одну сторону — к Москве, от Москвы выводят… Читать далее »

Путешествия — По золотому кольцу России

По золотому кольцу России Тихвин — Череповец — Вологда — Ярославль — Рыбинск — Углич — Ростов — Переславль — Калязин — Тверь — Торжок — Валдай — Тихвин… 08.2002 В больную голову заскочила идея — а почему бы не провести предстоящую неделю отпуска на колёсах, путешествуя по Золотому кольцу России? Сказано — сделано! Итак,… Читать далее »

Байки

Заметки фенолога, или утро за рулем. Вообще-то мысль записывать всякую ерунду, которая с завидным постоянством встречается мне утром по пути в славный НИКойл, пришла мне в голову уже давно, но вот сегодня как-то совсем меня добило захватывающее зрелище, коим и делюсь. Живу я не так чтобы далеко, но, к сожалению, на одной из суперзабитых поутру… Читать далее »

Краштесты BMW — BMW 3, E46

К вопросу о безопасности BMW На днях привезли с Дмитровского полигона сей аппарат. Глядя на эту груду металла, которая когда-то была трешкой купе в кузове Е46, трудно поверить, что и водитель, и пассажир отделались легким испугом. Я разговаривал с одним из них. Человек был просто счастлив. Он, правда, во время разговора, потирал ногу (видимо, зашиб… Читать далее »

Краштесты BMW — 528, E28, M30B28, 87 год

Забавно просто до безобразия… Или очередной краш-тест BMW. ‘ Вместо эпиграфа: прочитайте статью «о том, как ездят истинные блондинки.» 20.08.2002 Тяжелый бомбардировщик B-52, в народе также известный как BMW 528i, принадлежащий BMW Avia Group был сбит ракетой воздух-воздух класса Ssang Yong, подвида Musso. Произошло все весьма тривиально — при попытке пересечь Б.Пушкарскую ул, по которой… Читать далее »

Краштесты BMW — BMW 3 серии, E36

BMW E36 столкновение с попутным ГАЗ 66 «Шишига» Шел по Ленинскому на скорости около 150 км/ч и, не тормозя вошел в 66-й ГАЗон. Свидетелей толком не нашлось — говорят, что он на скорости кого-то обошел и затем сразу догнал ГАЗон. Удар был такой силы, что он выбил кардан у ГАЗона и затем толкал его 65… Читать далее »

Краштесты BMW — BMW 523i, E28, 82г.

Житие моего BMW… Купив сию славную машинку 02.06.98, я сразу стал на ней кататься, да и «москвич» мой был уже давно не на ходу. Вела она себя просто замечательно, единственная проблема, которая присутствовала в машине — в передней подвеске были изношены втулки, что приводило к некоторым виляниям на скорости более 170 км/ч, а так как… Читать далее »

Краштесты BMW — BMW 320, E30, 86 г.

Праздник, блин… Краш-тест, блин… Вот и мне предоставилась возможность поглазеть на краш-тест. Испытывались две машины: ВАЗ-2108 и BMW 320 (или не 320? но 84 г. с шестью горшками. Было шесть.) Испытания проходили в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке: пустынная и плохоосвещенная ночная (время 0:55) городская улица (по одной полосе на сторону) с двумя машинами… Читать далее »

Кодекс об административных провонарушениях (КОАП).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Раздел I. Общие положения    гл. 1 — 4 Раздел II. Особенная часть    гл. 5 — 10    гл. 11 — 12    гл. 13 — 15    гл. 16 — 21 Раздел III. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях    гл. 22 —… Читать далее »

Раздел: Koap

Краштесты BMW — 540i, E39, 1997 год

Результаты краш-теста BMW 5 серии E39 (1995-2003) На тестах был BMW 540i 1997 года выпуска, оснащенный: боковыми и фронтальными подушками безопасности для водителя и пассажира, ремнями безопасности с преднатяжителями, ABS. Изменение пространства в кабине: Оценка: Отлично Изменение пространства на уровне ног было минимальным. Движение приборной панели назад также было очень маленьким. Перемещение манекена: Оценка: Отлично… Читать далее »